Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проверили условия содержания пациентов с психическими заболеваниями

Поделитесь материалом:

Министр здравоохранения Александр Буркин и Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын посетили с рабочим визитом областную психиатрическую больницу с целью ознакомление с работой стационара и проверки соблюдения прав пациентов.

Клиника крупная, в ней находится 20 отделений, рассчитанных на 1200 коек. Министр и Уполномоченный посетили отделения, палаты, столовые и процедурные кабинеты, побеседовали с медицинскими работниками. Результаты проверки продемонстрировали хорошие условия содержания пациентов: просторные и светлые палаты, широкие коридоры и новые, чистые столовые. В рамках визита, гостей познакомили с особенностях организации работы стационара, режима пациентов и посещений родственников, организацией мест для прогулок.

Руководством учреждения предпринимаются меры для организации психиатрического дневного стационара для взрослых на 50 мест и психиатрического дневного стационара для обслуживания детского населения на 20 мест для оказания психиатрической помощи пациентам. Этот вид медицинской помощи необходим пациентам, состояние которых не требует круглосуточного наблюдения и лечения. Стоит вопрос организации деятельности лечебно-производственных мастерских на 50 рабочих мест и размещения кабинетов психологического консультирования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru