Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Природа внесла свои изменения в астраханский фестиваль тюльпанов

Поделитесь материалом:

Пусть сейчас к нам пришло резкое похолодание, но в целом активное потепление весной привело к ранней вегетации растений. Из-за этого степные бутоны зацвели раньше срока и в Богдинско-Баскунчакском заповеднике, где традиционно проводят фестиваль тюльпанов.

Об этом заявили в администрации учреждения. «К сожалению, к фестивалю основная масса тюльпанов отцветет. Но праздник, мероприятия и экскурсии состоятся в запланированные сроки», — отмечают там.

Туристический сезон начинается с 1 апреля. Поэтому в качестве альтернативы астраханцам и гостям региона предлагают посетить экскурсионные маршруты заповедника «Богдинско-Баскунчакский» и полюбоваться тюльпанами уже в ближайшее время, а в фестивальные дни 22-23 апреля принять участие в программных мероприятиях.

Кстати, в Калмыкии, где проводится свой фестиваль тюльпанов, аналогичные проблемы. Но там решили пойти иным путем. Так, сам фестиваль будет длиться целый месяц и затронет все районы Степной республики. А его открытие состоится уже завтра в Элисте.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru