Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханскую область не пустили финики «вне закона»

Поделитесь материалом:

20 тонн импортных фиников в период с 12 по 14 марта пытались ввезти из Казахстана в Астраханскую область с нарушением требований законодательства.

Нарушение карантинного фитосанитарного законодательства выявлено Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия совместно, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области и мобильной группой Астраханской таможни.

Удалось установить, что сведения из фитосанитарного сертификата не соответствуют информации, содержащейся в коммерческих и транспортных (перевозочных) документах. Это послужило основанием для запрета ввоза вышеуказанной продукции на территорию Астраханской области. Груз возвращен в Республику Казахстан.

Всего с начало года Управлением Россельхознадзора возвращено более 70 тонн растительной продукции. Грузы возвращены по причине: отсутствие фитосанитарного сертификата, отсутствие фактического адреса назначения партии подкарантинной продукции, несоответствие информации о фактическом количестве подкарантинной продукции, указанной в фитосанитарном сертификате, а также несоответствие информации, указанной на маркировке груза, с информацией, указанной в фитосанитарном сертификате.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru