Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани закрылся старейший ледовый каток

Поделитесь материалом:

Спустя 13 лет после открытия в Астрахани первого круглогодичного катка он прекратил свое существование. Основная масса любителей коньков теперь занимаются в ледовом центре.

Новость сообщил предприниматель Петр Гужвин, который является совладельцем торгового центра «Три кота», где и располагался старейший каток в городе. Его, кстати, посещали даже наши соседи из Калмыкии — так он был популярен в свое время.

Кроме того, площадка была местом тренировок для астраханских федераций хоккея и фигурного катания. Правда, с моментом открытия три года назад ледового центра на набережной Волги основная масса спортсменов перешла туда. Но факт того, что каток в «Трех котах» стал базой для тысяч маленьких астраханцев, решивших встать на коньки, из истории уже никуда не выкинешь.

Причиной его закрытия, скорее всего, стала реновации в этой части торгового центра. Однако бизнесмен отметил, что окончательно с катком прощаться пока не будут — вероятно, когда-нибудь он и вернется уже в новом обличье.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru