Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская чиновница вместо оплаты долга, попыталась обойти закон

Поделитесь материалом:

Астраханская чиновница, пользуясь своими должностными полномочиями и высокой занимаемой должностью, преступным путем нанесла ущерб госучреждению. О нарушении стало известно и судебным приставам предстояло взыскать ущерб в размере свыше 1 миллиона рублей.

Решением суда на имущество должницы наложены санкции на регистрационные действия. Но, госслужащая пошла на хитрость, и, за пару дней до возбуждения исполнительного производства, заключила с бывшим коллегой договор купли-продажи на недвижимое имущество.

Признавать данную сделку недействительной пришлось через суд. Кировский районный учел все доводы и факты изложенные приставом и удовлетворил заявленные требования. В итоге, сделка признана недействительной.

На квартиру должницы наложен арест с целью дальнейшей реализации, ведущей к своевременному и правильному исполнению приговора суда.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru