Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани прошел Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола

Поделитесь материалом:

Сегодня в Астрахани состоялись Всероссийские соревнования среди студенческих команд сезона 2022-2023. В финал вышли команды «Beavers» Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и «Ойраты» Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Астраханцы победили в упорной борьбе со счетом 59:58. Лучших спортсменов сезона, победителей и призеров чемпионата наградили министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина и президент региональной федерации баскетбола Василий Кутуков.

Места среди команд Чемпионата сезона 2022/23 распределились следующим образом:

1 место — АГАСУ (г. Астрахань)
2 место — КГУ им. Б.Б. Городовикова (Калмыкия)
3 место — АГУ (г. Астрахань).

Помимо того, что популяризация баскетбола в России проводится в студенческих кругах, в Астраханской области планируется запуск проекта «Баскетбол – в школу». Он будет направлен на создание системы развития массового баскетбола и будет способствовать улучшению материально-технической базы данного вида спорта на территории региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru