Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханский порт Оля доставили пострадавшего с Каспийского моря

Поделитесь материалом:

Пострадавшего пришлось везти к медикам в условиях непогоды, сложной ледовой обстановки с преодолением труднопроходимых торосов и др. Морспасслужба в своем Telegram-канале сообщила, что спасатели Каспийского филиала провели медицинскую эвакуацию.

В МСКЦ «Астрахань» поступило сообщение о необходимости помощи члену экипажа теплохода «Омский-129», которому в глаз попало инородное тело. По судовой связи была проведена медицинская консультация с врачами, которые рекомендовали доставить больного в медучреждение. Без качественной диагностики невозможно оценить степень повреждения тканей глаза, что может грозить потерей зрения.

Руководство Каспийского филиала Морспасслужбы приняло решение срочно провести медэвакуацию. На тот момент в АСГ в районе 122-го километра ВКМСК находился экипаж морских спасателей на аэролодке «Бриз» (проект «Фантом-650»). Экипаж экстренно направился к теплоходу «Омский-129».

Несмотря на погодные условия, пациента удалось благополучно пересадить на борт аэролодки и доставить в астраханский порт Оля. Там его спасатели передали в руки сотрудников скорой медпомощи. Пострадавший мужчина получил своевременное лечение в медицинском учреждении.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru