Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская полиция предупреждает о новой форме мошенничества

Поделитесь материалом:

За последнее время наблюдается тенденция, когда дистанционные мошенники звонят через популярные мессенджеры и представляются сотрудниками службы безопасности банков или правоохранительных органов. Астраханская полиция предупреждает, что такие звонки надо заведомо считать мошенническими.

Если звонок идет с незнакомого номера через «WhatsApp» или «Telegram», то и трубку брать не стоит. Если вы все же ответили на сигнал, а человек представляется вам сотрудником полиции или банка, то немедленно прекращайте общение. И предупредите об этом членов семьи. Такой способ связи не используется банкирами и правоохранителями.

Не надо даже пытаться вникнуть в суть разговора. Запомнить несложно, но соблюдение этого простого правила позволит гарантированно избежать потери денежных средств. Если вам позвонили со стационарного или мобильного телефона, прежде чем совершать какие-либо действия — обратитесь в филиал вашего банка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru