Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают познакомиться с основами военной науки и боевой подготовки

Поделитесь материалом:

Губернатор Астраханской области сообщил о возможности для всех желающих обзавестись навыками военной подготовки (или их вспомнить) в специально организованном центре. При создании центра подключились боевые ветераны, которые откликнулись для разработки специализированных курсов.

Наличие военных навыков — жизненно важная проблема, требующая решения. Одно дело двигаться в привычной одежде, другое — в военном обмундировании, которое порой весит немало. Можно просто двигаться, а можно передвигаться с ускорением. Одного желания для физических нагрузок мало. Вещи о которых мы не задумываемся в привычной нам, мирной жизни: какой рукой перезаряжать оружие, куда девать патроны, как обеззараживать воду. Как себя вести, если бой ведется в черте города, бросать гранату, как эвакуировать раненых и т.д. и т.п.

С начала СВО многие астраханцы приняли добровольное решение пойти защищать Родину. Многие не имели достаточной подготовки, боевого опыта, кто-то забыл, когда в последний раз держал в руках оружие. Некоторые, в силу разных причин, даже в армии не служили. Им приходилось набираться опыта в боевой обстановке.

В первую очередь центр боевой подготовки предназначен для добровольцев. Мобилизованные россияне согласно своим военно-учетным специальностям обучаются в пунктах боевой подготовки Министерства обороны РФ. Теперь с основами военной науки и боевой подготовки может познакомиться любой желающий в Астрахани.

Свое обучение в центре завершили около 100 астраханцев, из которых 16 готовятся к отъезду в зону СВО. Четверо из них – женщины. Кроме того, здесь тренируются в том числе действующие сотрудники специальных подразделений, что говорит о высоком уровне подготовки в рамках обучения.

По всем вопросам прохождения обучения обращайтесь в учебный центр «ГАРАНТ» по адресу ул. Софьи Перовской д. 96Л, или звоните по номеру 89053611749.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru