Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Председатель СК РФ узнал о выданном астраханским сиротам некачественном жилье

Поделитесь материалом:

Тему ужасного жилья, которое получили астраханские сироты в селе Тузуклей Камызякского района, подняли представители Народного фронта. А теперь информация об этой проблеме дошла и до Александра Бастрыкина, возглавляющего Следственный комитет России.

Он поручил провести проверку по информации о предоставлении сиротам в Астраханской области жилья ненадлежащего качества. К тому же, теперь исполнение этого поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

«В СМИ сообщается о предоставлении администрацией Камызякского района Астраханской области сиротам непригодных для проживания квартир. Подъезды многоквартирных домов давно не ремонтировались, протекает крыша, имеются течи в сетях водопровода и канализации. С наступлением зимнего сезона система отопления надлежащим образом не функционирует, в связи с чем жильцы вынуждены постоянно включать газовые конфорки или электрообогреватели, что небезопасно, поскольку электропроводка также находится в критическом состоянии и это может привести к возгоранию», — сообщает Информационный центр СК России.

По итогам мониторинга СМИ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Астраханской области Ибрагиму Могушкову провести процессуальную проверку по озвученной в публичном пространстве информации. После этого он представит в Москву подробный доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также принимаемых мерах к восстановлению прав граждан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru