Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы жалуются на отсутствие банкоматов в привычных местах

Поделитесь материалом:

Уже в конце прошлого года жители Астрахани стали более чаще просить водителей маршруток принять оплату за проезд в виде перевода с карты на карту. Отсутствие наличных у себя они объясняли убранными с привычных мест банкоматами.

Так, например, подобная ситуация сложилась в декабре на остановках «Центральная аптека» и «Башня». Привыкшие снимать там в банкомате деньги люди вдруг оставались без наличности. В чем же причина всему этому?

«Управляя сетью устройств самообслуживания, Сбербанк всегда ориентируется на потребности, интересы и удобство клиентов. Изучение потребительского поведения, анализ геоданных и информации о нагрузке и очередях позволяют нам определить наиболее предпочтительные локации для установки банкоматов. С остановочных пунктов банкоматы были перенесены в другие общественные места, расположенные в шаговой доступности от остановок», — пояснили «Астраханскому листку» в астраханском отделении Сбербанка.

Что радует, так это возможность оплаты банковскими карточками при проезде в новых автобусах. По крайней мере, это было предусмотрено загодя при осуществлении транспортной реформы в нашем регионе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru