Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Санитарный вертолет спас находящегося в островном селе астраханца

Поделитесь материалом:

Готовая к действию санавиация все же пригодилась в условиях не работающих переправ у островных сел под Астраханью. Накануне винтокрылая машина вывезла из отрезанного от цивилизации села Мумра нуждающегося в экстренной медпомощи местного жителя.

Об истории с икрянинцем сегодня рассказали в областном минздраве. В период новогодних каникул он оказался в тяжелом состоянии, поэтому медики решили задействовать при его эвакуации в городскую клиническую больницу №3 вертолет. Пациент был успешно переправлен в Астрахань, так как тяжелая ледовая обстановка, как мы уже писали, сейчас значительно усложняет сообщение с райцентром Икрянинского района.

За 2022 год «крылатая помощь» совершила 163 вылета по территории Астраханской области. Всего из удаленных районов региона в медучреждения нашего города медики доставили 168 пациентов, 39 из которых были детьми.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru