Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу грозит штраф в полмиллиона за убитого зайца-русака

Поделитесь материалом:

Недалеко от села Ветлянка Енотаевского района был пойман с поличным астраханец, осуществляющий охоту в ночное время на легковом автомобиле с включёнными фарами. Мужчина успел убить одну особь зайца-русака. Наказание за нарушение Правил охоты вполне серьезное.

В связи с наличием в действиях астраханца признаков уголовно наказуемого деяния (часть 1 статьи 258 УК РФ) материал будет направлен на рассмотрение в ОМВД России по Енотаевскому району. За нарушение Правил охоты государственным инспектором службы был составлен административный материал.

Если гражданина признают виновным, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме этого, с нарушителя будет взыскан ущерб, причинённый охотничьим ресурсам, в размере 3 тысяч рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru