Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца могут наказать за ложный донос

Поделитесь материалом:

Лучшая защита — это нападение. Видимо, такую тактику выбрал 41-летний астраханец, когда его в состоянии опьянения остановили сотрудники ГИБДД и написал донос о превышении должностных обязанностей. Только вот план не сработал.

По версии следствия, в конце октября 2022 года инспекторы ДПС остановили жителя поселка Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области для проверки документов, после чего было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Во избежание административной ответственности подозреваемый обратился к сотрудникам собственной безопасности регионального УМВД с письменным заявлением, в котором указал заведомо ложную информацию о том, что сотрудники ГИБДД превысили свои должностные обязанности и составили протокол незаконно.

Была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факт совершенного сотрудниками ДПС преступления не подтвердился. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru