Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К 2024 году во всех астраханских школах откроют театры

Поделитесь материалом:

Астраханская область, как и другие регионы России, прирастает театрами в школах. Уже сейчас местные учащиеся обрели 110 собственных театров, а в скором времени, как обещают в региональном минобрнауки, они появятся буквально в каждой школе.

На текущий момент в Астраханской области, как нам сообщили в профильном ведомстве, функционируют 110 школьных театров, что составляет 43 % от общего количества общеобразовательных организаций в Астраханской области. В соответствии с утвержденным Планом работы по реализации Концепции дополнительного образования детей до 2030 г. в Астраханской области до 2024 г. в каждой общеобразовательной организации будет создан школьный театр.

Отметим, что школьные театры появятся к 2024 г. во всех российских школах, а сейчас, как говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов, их уже более 24 тысяч. В январе 2022 г. совместно Минпросвещения, Российским движением школьников, министерством культуры и Театральным институтом им. Бориса Щукина утверждена дорожная карта по созданию школьных театров.

В помощь школам сегодня созданы условия для онлайн-просмотров театральных постановок на портале «Культура.РФ», а также на платформе «Российской электронной школы». На сайте Театрального института имени Бориса Щукина размещён первый сборник пьес для школьных театров.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru