Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани социальная догазификация продлится до 2025 года

Поделитесь материалом:

Программа социальной догазификации позволяет снабдить голубым топливом население без привлечения его денежных средств. Важно, что программа доступна заявителям, использующим газ «для личных, семейных и домашних нужд» и не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях.

18 октября 2021 года в России вступили в силу новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям в рамках программы социальной догазификации. Согласно этим правилам, догазификация возможна в тех населённых пунктах, где уже есть газораспределительная инфраструктура. Для участияе в программе необходимо направить заявление и определенный пакет документов в ресурсоснабжающую организацию. Это можно сделать через портал Госуслуг, в МФЦ или в личном кабинете заявителя на сайте газораспределительной организации.

Социальная догазификация будет продолжаться до 2025 года включительно. В случае если ваш участок подходит под её критерии, не стоит откладывать подачу заявления.

По состоянию на 08.11.2022 принято 465 заявок на территории Астрахани, из них по 361 заявке уже заключили договоры, выполнено 16 подключений.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru