Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обсудили выполнение нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Поделитесь материалом:

Глава Астрахани провел расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Обсудили не только ремонт на сэкономленные деньги, но и случаи вскрытия нового асфальта на свежеотремонтированных дорогах.

Вместе с представителями областного минтранса, полиции, коммунальных служб и общественных организаций обсудили ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Астрахани. Только в этом году мы завершили работы по улицам Энзелийская, Нововосточная, Ляхова, Набережная Казачьего Ерика, Краснопитерская, Ботвина, Полякова, Кабардинская, Кирова, Адмирала Нахимова, Бакинская; участки Волжской и Б Алексеева и на переулке Никитинский.

Экономия позволила направить дополнительные средства на ремонт еще шести улиц. Заявлено, что улицы Ереванскую, Мосина, Псковскую, Рыбинскую, и Степана Здоровцева отремонтируют в этом году. Улицу С. Перовской приведут в порядок до конца июля 2023 года.

Поговорили с общественниками о случаях незаконного вскрытия нового асфальта. Организации уничтожают новое дорожное полотно, никуда не обращаясь и без всяких документов. Зачастую, именно общественники помогают выявить нарушителей. По факту таких случаев администрация города ведет претензионную работу. Глава Астрахани Олег Полумордвинов заявил о совместном решении пересмотреть нормативную базу в этой части, чтобы незаконное вскрытие дороги было чрезвычайно обременительно для нарушителя, в первую очередь, в финансовом плане.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru