Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Трое астраханцев пойдут под суд за вылов осетровых

Поделитесь материалом:

Камызякским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении трех астраханцев, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов, незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу.

По версии следствия, двое местных жителей, находясь в пределах административных границ Камызякского района области, используя запрещенные орудия лова, действуя в группе лиц по предварительному сговору, добыли рыбу осетровых видов «Русский осётр» с целью реализации. После погрузки указанной рыбы на катер обвиняемые были задержаны.

Также в рамках расследования уголовного дела выявлен факт незаконной добычи двумя обвиняемыми водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и запрещенных орудий лова.

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с Астраханским ЛО МВД России на транспорте. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru