Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Партия спальников для мобилизованных астраханцев отправится адресатам уже сегодня

Поделитесь материалом:

По соцсетям распространилось видел, на котором мобилизованные из Астраханской области обращаются к губернатору области Игорю Бабушкину с просьбой о выделении им спальников. лава региона прокомментировал ситуацию с оснащением. Уже сегодня партия спальников отправляется в Волгоград, в ближайшее время необходимое снаряжение будет во Владикавказе.

Губернатор Игорь Бабушкин, к которому обратились мобилизованные астраханцы дал комментарии на своем официальном Телеграм-канале: «Много информации сегодня на просторах интернета об укомплектовании мобилизованных жителей Астраханской области. Да, министерство обороны РФ обеспечивает солдат необходимым снаряжением, однако, есть вещи, которые на сегодняшний день не входят в штатную комплектацию по линии Минобороны. Поэтому правительство региона, социально-ответственный бизнес, простые астраханцы активно помогают нашей армии сегодня.

С 30 сентября Благотворительный фонд «Созвездие Добра» закупил 1500 спальных мешков, 600 ковриков, материал на 1000 вещмешков. В данный момент мы запустили производство ещё 1500 спальных мешков. Также закупаем и отправляем термобелье, продукты питания, лопаты, пилы.

Во время моей поездки в Борзой наши бойцы попросили меня о специальных оружейных разгрузках, которые не входят в комплект экипировки, предоставляемых Минобороны. Это дефицитная позиция, которой нет на складах, в профессиональных и охотничьих магазинах как в Астрахани, так и в других регионах. Скупаем поштучно, организовали собственное производство. В ближайшее время отправим первую партию в часть.

На средства регионального бюджета закуплено более 2000 утеплённых резиновых сапог. Помимо этого, регулярно закупаются продукты, электрогенераторы и многое другое.

Да, не всё мы успели выдать в нашем регионе, нам потребовалось время, чтобы отшить спальные мешки, выстроить новую логистику доставки товаров до Астрахани. Сейчас довозим необходимые вещи нашим бойцам в расположения частей. Так, сегодня партия гуманитарного груза с почти 400 спальниками отправится в части Волгоградской области, где находятся астраханцы. В ближайшее время отправим комплект спальных мешков и гуманитарной помощи во Владикавказ, вчера мобилизованные астраханцы оттуда записали мне видеообращение, которое сегодня опубликовано во многих группах в соцсетях.

Хочу заверить каждого: не переживайте, работаем планово, каждый мобилизованный будет укомплектован всем необходимым».

Особую благодарность заслуживают простые астраханцы, которые в меру своих возможностей помогают мобилизованным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru