Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Эксчиновница администрации Камызякского района пойдет под суд за «кормушку»

Поделитесь материалом:

Камызякским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы местной администрации, обвиняемой в получении взятки.

По версии следствия, обвиняемая, являясь первым заместителем главы администрации МО «Камызякский район» по социальной политике, в период с марта по июнь 2022 года получала от индивидуального предпринимателя взятки за разрешение буфетной деятельности в муниципальных образовательных учреждениях Камызякского района Астраханской области без составления соответствующих договоров.

За указанный период обвиняемая получила денежные средства в размере 230 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению. Таким образом, «кормушка» насыщала не только животы учащихся, но и личный бюджет чиновницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru