Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская таможня выявила более 7 тысяч единиц контрафакта

Поделитесь материалом:

Мобильная группа Астраханской таможни на трассе федерального значения Волгоградской области при проведении контроля выявила 3 грузовых транспортных средства, перевозивших товары с нарушениями законодательства Российской Федерации.

В двух грузовых автомобилях, следовавших из Казахстана в Россию, таможенники обнаружили более 6 тысяч товаров с признаками контрафактности. Детские игрушки (куклы, машинки, паровозики, железные дороги, часы и другие игрушки) в количестве 4 228 штук перемещались в одном автомобиле, в другом транспортном средстве среди посуды и бытовой техники таможенники обнаружили 1 832 единицы контрафактных стеклянных чайников.

В транспортном средстве, следовавшем из Киргизии в Россию, находилось 1 144 единиц автозапчастей, маркированных брендами известных марок. Контрафактные топливные фильтры и масла для автомобилей располагались в грузовом отсеке транспортного средства среди товаров для дома.

Водители не предоставили документы, подтверждающие таможенное оформление товаров на территории ЕАЭС. Все товары с нанесением изображения товарных знаков известных производителей ввезены на таможенную территорию ЕАЭС с нарушением требований законодательства.

Согласно заявлениям представителей правообладателей, данные товары являются контрафактными, сумма ущерба, причиненная незаконным использованием товарных знаков составляет более 6 млн рублей. Все товары с нарушениями изъяты. Астраханской таможней возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru