Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор внес предложение о единовременной материальной помощи мобилизованным

Поделитесь материалом:

Сегодня состоялся Совет Думы, где был утвержден проект повестки пленарного заседания, которое состоится завтра, 12 сентября. Необходимость оперативно провести заседание Думы связана с принятием важного документа, предполагающего введение мер поддержки для мобилизованных граждан.

Глава региона Игорь Бабушкин внес проект закона, которым предлагается установить единовременную региональную денежную выплату в размере 75 тысяч рублей для тех граждан, кто в рамках Указа Президента о частичной мобилизации отправляется в ряды вооруженных сил. Важно отметить, что после принятия закон получит обратную силу и распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года, то есть с начала частичной мобилизации.

Кроме того, на заседании Думы будут рассмотрены результаты парламентского контроля практики применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, депутаты рассмотрят предложения Правительства области о внесении изменений в госпрограммы и обращение Думы в адрес Правительства Российской Федерации, касающееся совершенствования норм федерального законодательства в отношении защиты нравственности и здоровья детей.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru