Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области следственный изолятор устроил незаконную свалку

Поделитесь материалом:

Необычную свалку из мотков колючей проволоки и ватных курток обнаружили в г. Нариманов. В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям поступило обращение из Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По факту несанкционированного сброса отходов производства и потребления администрацией ФКУ «Следственный изолятор №2 УФСИН России по Астраханской области» в г. Нариманов Астраханской области была проведена проверка.

Сотрудники Управления совместно со специалистами «ФГБУ ЦЛАТИ по ЮФО» — ЦЛАТИ по Астраханской области в ходе выездного обследования зафиксировали несанкционированную свалку отходов производства и потребления площадью 88 кв. м. Указанные отходы имели определенную специфику — утратившие потребительские свойства стёганые ватные куртки, одеяла с подушками и матрасами, мотки армированной колючей ленты (колючая проволока)

Специалисты ЦЛАТИ по ЮФО отобрали пробы отходов и почвы. По результатам лабораторных исследований будет произведен расчет размера вреда, причиненного почве.

Данная ситуация находится на контроле Управления Росприроднадзора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru