Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Красноярском районе Астраханской области ввели режим повышенной готовности

Поделитесь материалом:

С сегодняшнего дня в Красноярском районе введен режим повышенной готовности. Причина – сложившаяся неблагоприятная обстановка, связанная с беспрецедентным нашествием желающих пересечь границу после 21 сентября.

По мнению специалистов, большое скопление автомобилистов, в том числе иностранных граждан, около пункта пропуска через Госграницу «Караузек» может привести к нарушению жизнеобеспечения населения, а также возникновению и распространению различных острых инфекций.

Интернет наводнили объявления, сулящие без проблем отвезти до границы с Казахстаном. Видеоролики из мессенджеров демонстрируют бесконечные очереди. Жалуются водители фур на многочасовые пробки, в которых теряется топливо и портятся продукты в охлаждающих камерах.

Главной целью введения режима повышенной готовности, как пояснил глава района Руслан Бисенов у себя в телеграм-канале, является необходимость разгрузить трассу «Астрахань – Красный Яр». Совместная работа администрации муниципалитета с ГКУ АО «Астраханьавтодор» направлена на временное ограничение дорожного движения и разработку схемы объезда иногороднего и иностранного автотранспорта. Этим категориям автомобилей также будет ограничен проезд через понтонную переправу и внутри села Красный Яр.

Кроме того, на территории около с.Караозек будет усилен контроль со стороны правоохранительных органов, Госавтоинспекции и пожарной охраны. Также руководству районной больницы рекомендовано организовать дополнительную бригаду скорой медицинской помощи для дежурства в районе населенных пунктов Караозек, Кошелева, Кривой Бузан, Бакланье и других близлежащих.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru