Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Детский инклюзивный театр из Астрахани — лауреат II Международных творческих игр

Поделитесь материалом:

Участники астраханской театральной студии «Мы слышим и хотим говорить» – воспитанники школы-интерната №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В августе этого года дети участвовали во II Международных детских инклюзивных творческих играх Удмуртия-2022 в Ижевске. В номинации «Театральное искусство» и «Малый спектакль» астраханцы получили диплом лауреата III степени.

В репертуаре студии несколько спектаклей: «Золотой ключик», «Приключения Незнайка», «Новые приключения Электроника», «Невероятные приключения Алисы Селезневой». Репетиции и занятия в студии все эти годы проводят режиссер Астраханского драматического театра Алексей Матвеев и актриса Виолетта Власенко.

Творческая часть проекта содержит в себе разные направления работы: занятия по развитию сценической речи, знакомство с текстом пьесы, разучивание ролей, репетиции. По словам специалистов, за время работы театральной студии, дети, занятые в проекте, сделали огромный шаг в развитии своих коммуникативных способностей и социализации в обществе.

В прошлом году спектакль «Новые приключения Электроника» вошёл в ТОП-100 лучших проектов регионов по поддержке семьи и детства. Воспитанники Школы-интерната №3 участвовали в конкурсе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка «Вектор детства-2021» с социальным проектом, направленным на слухоречевую реабилитацию детей с нарушением слуховой функции и после операции кохлеарной имплантации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru