Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани запустили проект «PRO_Ихтиология» для детей-сирот

Поделитесь материалом:

В этом году Астраханский музей-заповедник одержал победу в  номинации «Экология» конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Проект «PRO_Ихтиология» подготовлен для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для вовлечения их в культурную жизнь региона и создания условий для экологического просвещения, стимуляции интереса к изучению истории родного края. 

Проект пройдёт  в Краеведческом музее  и продлится до февраля следующего года. За это время около 120 человек посетят экспозицию «Рыбы Волго-Каспийского бассейна», ознакомятся с обитателями местных водоёмов, встретятся с астраханскими учёными, которые занимаются вопросами сохранения биоресурсов региона, а во время творческого занятия создадут сувенир.

Для закрепления материала ребята смогут поработать с виртуальной версией экспозиции «Рыбы Волго-Каспийского бассейна». В приложении будет представлено около 20 3D моделей – музейных экспонатов: осётр русский, белуга, кутум, жерех, краснопёрка, лещ и другие. После просмотра дети смогут ответить на вопросы виртуальной викторины. Приложение будет размещено на сайте Астраханского музея-заповедника и доступно всем желающим.

Общение с работниками культуры, исследователями позволит закрепить знания, которыми уже владеют дети, расширит их кругозор, разовьёт их лучшие человеческие качества и творческие способности, повысит уровень мотивации к освоению профессий, связанных с историей, экологией, аквакультурой, ихтиологией. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru