Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам рассказали о ходе транспортной реформы

Поделитесь материалом:

Как долго бы мы не перечисляли проблемы города, одной из важнейших является общественной транспорт. В случае, если транспортная реформа реализуется, это было бы одним из важнейших достижений региональной власти и большим облегчением для астраханцев.

В ходе прямой линии ЦУР Астраханской области замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры и начальник департамента транспорта рассказали о предстоящей региональной транспортной реформе, работе областных маршрутов и других темах этой сферы.

Астраханцы активно оставляют обращения на тему транспорта с соцсетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 976 сообщений в соцсетях и 88 обращений на платформе Госуслуг.

В рамках транспортной реформы ожидается запуск 48 новых маршрутов. Уже с февраля в областном центре запустят первые 14. На линии выйдут 178 автобусов большого и среднего класса с большей вместимостью. В автомобилях будут установлены системы видеонаблюдения, кондиционеры, информационные табло. Все улицы с конечными и промежуточными остановочными пунктами можно посмотреть на сайте регионального министерства транспорта.

Сейчас правительством Астраханской области принято постановление о создании единой системы управления общественным транспортом, которая в том числе включает разработку мобильного приложения. Очень удобная вещь, но Астрахани до сих пор неведомая.

Рассказали специалисты и о работе муниципальных маршрутов. С перевозчиком маршрута в село Увары №115 в 2012 году был заключен договор на десять лет до ноября этого года. Но уже сейчас перевозчик сдал маршрутную карту. Министерством объявлен конкурс на привлечение новых перевозчиков. Включат в конкурс и маршрут Раздор – Тузуклей. В Камызяке появился новый перевозчик, который подал документы на подтверждение 20 автобусов малой вместимости.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru