Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец, не оплативший вовремя штраф в 500 рублей, «отхватил» новые денежные санкции

Поделитесь материалом:

Из-за несоблюдения срока оплаты административных штрафов предпринимателю пришлось выплатить в разы больше начальной суммы. Судебные приставы напоминают, что штраф – это минимальное наказание за правонарушение по ст. 20.25 КоАП РФ. Должникам, не исполнившим обязательства по уплате штрафов, могут вместо штрафа грозить обязательные работы или административный арест.

В данном случае индивидуальный предприниматель был оштрафован за непредоставление в установленный законом срок сведений для ведения индивидуального учета в системе обязательного пенсионного страхования. Должник обязан был заплатить три штрафа по 500 рублей. Однако, эта небольшая сумма не была им оплачена вовремя.

По истечении срока для добровольного погашения задолженности судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника 3 протокола об административном правонарушении и направил мировому судье. Рассмотрев материалы дел по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»), суд назначил должнику наказание в виде новых штрафов в размере 1000 рублей по каждому протоколу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru