Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец не оплатил штраф за брань в адрес соседей ночью и получил 2 суток ареста

Поделитесь материалом:

В Ленинском районе Астраханской области должнику назначили двое суток административного ареста за неуплату штрафа в размере 1 000 рублей.

В четыре часа утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, астраханец в полный голос выразил свое негативное отношение к соседям, используя нецензурную брань. Данное нарушение общественного порядка стало причиной привлечения гражданина к административной ответственности за мелкое хулиганство и назначения ему штрафа в размере 1 000 рублей.

Тем не менее исполнять решение суда должник не торопился и установленный законом срок для добровольного погашения задолженности истек. Исполнительный документ был направлен в районное отделение судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.

Судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и направил в суд.

Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, признал должника виновным в неуплате штрафа. За данное нарушение должник был подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Отметим, что назначение административного наказания не освобождает должника от исполнения судебного решения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru