Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские предприятия посетили представители торговых сетей Беларуси

Поделитесь материалом:

Местных производителей рыбных деликатесов, ООО «П.А.Р.К.» и ООО «Астраханский рыбный промысел», посетили члены реверсной бизнес-миссии из Беларуси. Они прибыли в Астрахань для контактирования с экспортно-ориентированным бизнесом региона.

Из Беларуси прибыли топ-менеджеры ОАО «Сахарторг», ООО «Санадстар», ООО «Белаквапродукт», ЗАО «МераГолд», а также Белорусской торгово-промышленной палаты, которые ранее провели B2B-переговоры с представителями 14 астраханских предприятий. Их визит состоялся благодаря Центру поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Гостям провели экскурсию по производственным цехам, где фасуется продукция без консервантов и других добавок, а также готовят деликатесы из икры. Кроме того, они продегустировали рыбную «соломку» — для нее перерабатывается в год несколько сот тонн рыбы, добытой собственным рыболовецким флотом на Каспии. В основном продукция идет в Москву, Екатеринбург, Самару, Санкт-Петербург, постоянным покупателем является и торговая сеть «ВкусВилл». Но в прошлом году году она экспортировалась также в США, Израиль, Азербайджан и Грузию.

К этой бизнес-миссии подготовка велась около двух месяцев. Благодаря прошедшим мероприятиям у белорусских партнеров, как отмечают организаторы, сложилось очень позитивное впечатление об Астраханской области. Более того, уже сейчас обсуждаются условия поставок продукции из нашего региона на полки магазинов Беларуси.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru