Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Двум молодым астраханцам за сбыт наркотиков грозит 20 лет лишения свободы

Поделитесь материалом:

Молодой мужчина и девушка из областного центра, решив заработать «легкие» деньги, согласились на бесконтактный сбыт запрещенных сильнодействующих веществ. Сейчас они заключены под стражу, и похоже, что у них впереди будет много времени для обдумывания своей ошибки. Итак, читаем как делать не надо…

Фигуранты рассказали, что в популярном мессенджере им поступило  предложение о высокооплачиваемой работе. После переписки с вербовщиком они решили, что бесконтактный сбыт наркотиков — вполне безопасное занятие, и согласились стать последним звеном в схеме реализации. Они получали информацию о местонахождении оптовой партии наркотических средств, доставляли ее домой, чтобы затем расфасовать на разовые дозы и распространить в городской черте.

Два раза в неделю на принадлежащий им расчетный счет приходила оплата за преступную деятельность. Благодаря детальной фиксации тайников в принадлежащих фигурантам телефонах сохранилась обширная база фотоматериалов с координатами местонахождения закладок. Также были установлены транспортные средства, на которых передвигались подозреваемые по областному центру во время обустройства тайников.

В ходе проведения обысков по месту жительства у задержанных изъяты ювелирные весы, 7 свертков с неизвестным веществом в изоленте желтого цвета, пластиковый футляр с кристаллическим веществом белого цвета, 13 упаковок полиэтиленовых пакетов, предназначенных для фасовки и упаковки наркотических средств. 

Согласно заключению Экспертно-криминалистического центра регионального Управления МВД России в свертках, изъятых из тайников и обнаруженных по месту жительства, находилось наркотическое средство N-метилэфедрон и мефедрон общим весом более 400 грамм, что соответствует крупному размеру.

Следственными органами городского Управления МВД России в отношении 20-летней и 25-летнего жителей областного центра возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru