Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области до конца года отремонтируют почти 115 км дорог

Поделитесь материалом:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал в своем телеграм-канале о планах по дорожному ремонту в регионе. Проводимые и запланированные работы необходимы для запуска так называемого Восточного обхода.

На 10-километровом участке трассы Астрахань–Камызяк подрядчик заканчивает работы по снятию старого дорожного покрытия и укладывает выравнивающий слой. В ремонте применяются новые технологии. Так, геосинтетический материал укрепляет верхний слой асфальтобетона и не даёт ему потрескаться, а улучшенные материалы для дорожной разметки повышают безопасность движения. Старый асфальт идёт на укрепление обочин. На ближайшее время запланирована работа по демонтажу остановок, укладке тротуаров и нанесению разметки проезжей части.

Аналогичные работы ведутся на 13-километровом участке трассы Астрахань–Образцово-Травино. Здесь подрядчик приступил к укладке выравнивающего и верхнего слоёв.

Работы планируют завершить до декабря текущего года. Качественное выполнение дорожного ремонта крайне важно. При запуске Восточного обхода эти участки станут одним монолитным комплексом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru