Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханскую поликлинику № 8 закупили новый УЗИ-аппарат

Поделитесь материалом:

В поликлиническое отделение №1 городской поликлиники №8 имени Н.И. Пирогова по адресу ул. Софьи Перовской, 71 поступил новый ультразвуковой диагностический аппарат. На приобретение нового диагностического оборудования было выделено 2 млн. рублей.

Ранее для прохождения таких обследований жители направлялись в другие подразделения поликлиники, теперь же они могут пройти их в филиале рядом с домом. Данная модель ультразвукового аппарата является инновационным устройством с расширенными функциональными возможностями, улучшенными техническими характеристиками и способностью формировать высококачественные изображения с высокой степенью детализации.

«В УЗИ-аппарате предусмотрены дополнительные функции – среди которых — технология контрастного изображения, эластография, автоматическое определение толщины интима-медиа и тканевая допплеровская визуализация. Приобретение этого аппарата открывает новые возможности в обследовании сердца и сосудов, повышает качество визуализации у пациентов с низкой ультразвуковой проницаемостью ткани, с избыточным весом, пожилого возраста, а также с аномалиями строения грудной клетки.  После прохождения специального обучения сотрудники поликлиники приступят к исследованиям на данном аппарате сосудов головы и шеи, а также нижних конечностей», — сообщила заведующая диагностическим отделением учреждения Светлана Золина.

Оборудование поступило в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru