Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский «Волгарь» занял третью строчку турнирной таблицы

Поделитесь материалом:

Один из самых ярких матчей нашей команды. Таким в памяти тех, кто пришёл поддержать «Волгарь» в жаркую погоду на трибунах «Центрального», останется третья домашняя игра в МЕЛБЕТ-Первая лига, сообщает пресс-служба астраханского клуба.

Астраханские футболисты обыграли команду, которая после четырёх проведённых туров занимала второе место в турнирной таблице первенства. «Волгари» забили дважды, теоретически могли сделать счет более крупным, но могли и пропустить. 

«Енисей» много атаковал сам, позволяя делать это и нашей команды. Первый тайм команда-тезка великой реки нашей страны провела ярко. Два удара в створ – Егора Воронина Александра Масловского – были предельно опасными, но в первом случае мяч не попал в створ ворот, а удар защитника команды из Сибири Дмитрий Саганович отбил. 

Саганович в итоге отбил и еще один прицельный удар Масловского, уже во втором тайме, а затем стал автором голевой передачи. Ещё Дмитрий провёл свой 32-й «сухой» матч в профессиональной карьере. Для воспитанника нашей клубной школы игра с одним из лидеров турнира была первой полноценной после паузы в 9 месяцев. В сезоне 2021/22 Дмитрий Саганович провёл три игры. Две в первенстве, одну в кубке. Последний раз он выходил на поле в Нижнекамске, 6-го ноября. Тогда он помог команде, оставшейся с 9 футболистами в игре, победить. Позже стал соавтором нового клубного рекорда по количеству минут без пропущенных голов; а теперь ярко вернулся в игру, когда это потребовалось команде.

Поймав мяч после удара Масловского, Саганович отправил его ударом с рук к штрафной площади соперника. Там самым расторопным оказался еще один астраханец. Тоже Дмитрий. Для Лесникова – речь о нём – 6 ноября 2021 года, как и Сагановича, был особенным днём. Именно он – автор единственного гола в Нижнекамске. Затем Лесников не забивал, потеряв в апреле место в стартовом составе «Волгаря».

А сейчас – сделал это, выйдя замену! Гол получился эффектным. Лесников подстроился под скакавший по газону мяч, отправив его по дуге в сетку, не дав даже одного шанса голкиперу красноярцев Евгению Ставеру.

Менял Лесников коллегу, Илью Стефановича. Именно он забил первым – и в текущем первенстве из «волгарей», и в этом матче. Эта голевая атака – итог розыгрыша третьего кряду углового. Его разыграли – хитро, удивив соперника — Денис Талалай и Алексей Павлишин. Ещё один волжанин исполнил такую передачу, что Стефанович был на мяче первым, атакуя без сопротивления.

Помог ему в этом защитник Алексей Гаврилович. Он дважды точно бил по воротам в двух предшествующих розыгрышах угловых, а в голевой атаке увёл за собой игрока обороны «Енисея», снова находясь в штрафной соперника.

К этому времени «Волгарь» имел два шанса забить. В первой тайме удар Артёма Делькина после быстрой атаки блокировал аргентинец Херман Феррейра. Угловой. Вскоре розыгрыш другого углового мог превратить в гол Алексей Козлов, но в створ ворот защитник нашей команды не попал. 

Именно Делькин вывел нашу команду в роли капитана. Роман Локтионов игру с «Енисеем» пропустил, а в итоге в этой роли за 90+ минут с капитанской повязкой в игре побывали три футболиста «Волгаря» — Делькин, Артур Гилязетдионов, Артём Ведерников. 

«Волгарь» продлил свою победную серию в домашних матчах, выиграв трижды и занимает третью строчку в турнирной таблице. Посмотреть игру пришли 1813 зрителей. В 6-м туре, 21-го августа, «Волгарь» играет в Уфе с местным клубом, тёзкой столицы Башкирии.

Фото: volgar-fc.ru

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru