Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти усилят борьбу с «серыми перевозчиками» мусора

Поделитесь материалом:

Нововведения в законодательстве дают возможность конфисковывать автомобили загрязнителей природы. Председатель правительства Астраханской области Олег Князев уже поручил муниципалитетам активнее использовать новый инструмент в борьбе с разрушителями экологии.

Внесённые в конце прошлого месяца в КоАП РФ изменения повысили штрафы за выгрузку или сброс твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, за это можно будет даже конфисковать автотранспорт.

Как обычно бывает, мусор часто транспортируют компании или частные лица, не имеющие договорённости с регоператором. А их объявления о незаконных, по сути, услугах спокойно можно в интернете, поясняет заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Ольга Бойправ.

«Органам надзора совместно с правоохранительными органами необходимо выстроить механизм ведения борьбы с «серыми перевозчиками». Кроме того, главам муниципальных образований следует «оживить» административные комиссии», – подчеркнул на прошедшем накануне совещании Олег Князев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru