Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев ждет ограничение скорости на Аэропортовском мосту

Поделитесь материалом:

Стало известно, что максимальная скорость движения в Астрахани по мосту через реку Царев в створе улицы Боевой (Аэропортовском) с сегодняшнего дня ограничили 30 км/ч. Раньше на участке между Аэропортовским шоссе и улицей Боевая она составляла 40 км/ч, но ее изменили из-за ухудшения состояния сооружения.

Объект и правда находится в плачевном состоянии. И распоряжение об изменении скоростного режима на нем, которое подписал глава областного центра Олег Полумордвинов, тому подтверждение. Документ в том числе упоминает новый вес транспорта и его нагрузку на ось — теперь они составляют максимальные 24 и 9 тонн соответственно.

Нововведения будут действовать до 22:00 часов 31 декабря следующего года. Соответствующие дорожные знаки, как обещают в администрации города Астрахани, появятся в ближайшее время.

Ограничения на мосту в створе улицы Боевой, стоит отметить, действовали и ранее, но столь жесткими они еще не были. Во многом скорость разрушения объекта усугубилась во время ремонта Милицейского моста, когда весь поток путешествующих в Зацаревье и Камызякский район людей был вынужден передвигаться по альтернативному маршруту.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru