Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Одна из детских школ искусств Астраханской области получила оснащение на 6 млн. рублей

Поделитесь материалом:

В этом году Камызякская школа искусств вошла в программу оснащения образовательных учреждений в сфере культуры. В начале августа учреждение получило музыкальные инструменты, учебное оборудование и учебно-методическую литературу на сумму около 6 млн рублей.

Школе уже почти 60 лет и за последние четверть века это самое большое поступление музыкальных инструментов. Среди них: пианино «Рубинштейн», народные инструменты – баян, домра, балалайка, гитара, казахская домбра, струнно-смычковые – скрипка, виолончель.

Самым ценным приобретением в коллективе считают рояль «Рубинштейн». За все время существования школы это первый концертный рояль. Это отличный подарок для фортепианного отделения, он позволит делать интересные концертные программы.

Среди новых инструментов поступила целая группа духовых: труба, валторна, альтгорн, тенор горн, корнет и др. Благодаря этому с 1 сентября в Камызякской школе открывается отделение духовых инструментов. В настоящее время идет набор учеников, уже принято пять юных музыкантов.

Получила школа и более 60 учебных материалов: методические, интерактивные пособия, нотные издания и др. А также впервые пять электронных учебно-методических пособий по музыкально-теоретическим дисциплинам (сольфеджио, музыкальная зарубежная и русская литература).

Кроме того, школу оснастили мольбертами, хореографическими станками, софитами, музыкальными центрами и др. По словам директора школы Елены Абакумовой, весь педагогический коллектив с нетерпением ждет начала учебного года.

В конце прошлого года в Камызякской районной детской школе искусств также в рамках нацпроекта был завершен капитальный ремонт. На эти цели из федерального и регионального бюджета выделено 8 млн рублей.

В ходе работ полностью обновили фасад и кровлю здания, отремонтировали холл и гардероб, большой концертный зал, кабинет хореографии, произведены электромонтажные работы, заменено красивое витражное окно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru