Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Соучредителем российского движения школьников станет астраханская ассоциация

Поделитесь материалом:

Президент России Владимир Путин вчера подписал закон о российском движении детей и молодежи. Одним из немногих его соучредителей станет Ассоциация детских и молодежных общественных объединений из Астраханской области.

Об этом сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин. С его слов, он полностью поддерживает инициативу главы государства и область готова активно включиться в работу по развитию и продвижению у нас нового молодежного движения, которое будет добровольным, самоуправляемым общероссийским общественно-государственным органом. Целями движения станут содействие проведению госполитики в интересах детей и молодежи, воспитание, профориентация, организация досуга и формирование традиционных российских духовных и нравственных ценностей.

«В Астраханской области более 20 лет работает региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодежных общественных объединений», в которую входит 30 тысяч школьников и педагогов. Возглавляет ее Нина Михайловна Коннова. Представительства АРОО есть практически в каждом муниципальном образовании региона. Организация входит в Совет регионального отделения Российского движения школьников Астраханской области. Астраханская Ассоциация одна из немногих детских общественных организаций в стране станет учредителем нового общероссийского движения и примет участие в учредительном съезде 20 июля в Артеке», — пояснил Бабушкин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru