Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах

Поделитесь материалом:

Первого июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. В сквере АГУ, где установлен мемориал бойцам, погибшим в горячих точках, почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к подножию мемориала бойцам, погибшим в горячих точках.

В мероприятии приняли участие представители Думы Астраханской области, депутаты, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, национальных обществ, религиозных конфессий, волонтеры Победы, казаки, курсанты и поисковики.

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Всего в Астраханской области на сегодняшний день проживает более 12 тысяч участников боевых действий. Среди них есть Герои России, солдаты и офицеры, удостоенные орденов Мужества и медалей «За отвагу».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru