Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани в этом году обещают обновить улицы Степана Здоровцева, Псковскую и Мосина

Поделитесь материалом:

Экономия средств, возникшая в результате проведения аукционных процедур, позволила расширить список ремонтируемых улиц и включить в нацпроект «Безопасные качественные дороги» улицы Степана Здоровцева, Псковскую и Мосина. Эти объекты изначально не были включены в план-график на 2022 год.

Протяженность улицы Степана Здоровцева около 350 метров. Здесь находится такой социально значимый объект, как детский сад №83. После ремонта улицы путь к нему будет комфортнее для сотен малышей и родителей, ведь подрядная организация приведет в порядок покрытие не только проезжей части, но и тротуаров.

Улица Псковская проходит через два района – Кировский и Советский. Ее обновят по всей протяжённости, а это более полукилометра. Что касается улицы Мосина, расположенной в Трусовском районе, то здесь дорожникам предстоит привести в порядок почти километр дороги. Также заменят покрытие на тротуаре с обеих сторон улицы. Здесь находится корпус астраханского государственного университета, таможенный пост, фабрика тары и упаковки, кирпичный завод.

Всего же в этом году, помимо вышеперечисленных трех объектов, администрация Астрахани планирует отремонтировать 13 улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время работы на всех объектах уже стартовали, а на некоторых даже вышли на финишную прямую. Их общая протяженность 17,5 км.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru