Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области более 17% сотрудников работают больше 10 часов в день

Поделитесь материалом:

По результатам опроса среди работающего населения Астраханской области число тех, кто трудится строго 8 часов в сутки и тех, кто вынужден задерживается на работе до 10 часов в сутки, примерно одинаково. Трудоголики бывают истинные и вынужденные, а вот болезни, связанные с переработкой могут настигнуть независимо от внутреннего настроя.

39% работающих жителей Астраханской сообщили, что их рабочий день длится 8-10 часов. А 17% вынуждены работать больше 10 часов в день (по России так работает каждый пятый – 20%). 37% опрошенных астраханцев ответили, что их рабочий день длится строго до 8 часов. Еще у 7% рабочий день длится меньше 6 часов.

«Продолжительность рабочего дня достаточно сильно зависит от профессии. Работать больше 10 часов в сутки чаще всего приходится медикам и фармацевтам, а также представителям сферы туризма и гостеприимства. Тех, чей рабочий день длиться от 8 до 10 часов в день больше среди управленцев, юристов, специалистов по персоналу и сотрудников сферы продаж. Не больше 8 часов в день чаще всего работают сотрудники научно-образовательной сферы, бухгалтеры/финансисты и маркетологи», — комментирует Анастасия Кабинова, аналитик hh.ru Юг.

По данным прошлых опросов 60% из тех сотрудников, которые регулярно вынуждены перерабатывать, имеют проблемы со здоровьем. Наиболее часто это — боли в спине, проблемы со зрением и головные боли. Среди других последствий – лишний вес, боли в ногах, варикоз, гипертония и «профессиональные заболевания».

Источник: служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru