Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани закрашивают надписи на фасадах домов в историческом центре

Поделитесь материалом:

В настоящее время администрацией Кировского района ведутся работы по закраске надписей на фасадах зданий, расположенных в историческом центре города.

Вчера работы шли на ул. Володарского. Там закрашено более 50 надписей. Сегодня специалисты трудились на Ахматовской, Адмиралтейской и в переулке Театральном. Всего за два дня обновлено более 400 кв. метров стен. «Мы закрашиваем сами надписи, а также обновляем фасады цокольных и первых этажей зданий, где это необходимо», — рассказал начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Кировского района Сергей Богославец.

Краска, которой закрашивают надписи на стенах, подбирается в цвет здания — она влагостойкая, не имеет резкого запаха, устойчива к механическому и химическому воздействию.

До конца недели в порядок будут приводить фасады домов, расположенных на улицах Кирова и Свердлова.

Администрация Астрахани обращается к жителям с просьбой бережно относиться к родному городу, общегородскому имуществу и не портить внешний вид зданий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru