Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани убрали полторы тысячи незаконных рекламных конструкций

Поделитесь материалом:

Исполняющий полномочия главы города Олег Полумордвинов распорядился усилить контроль в областном центре за работами по выявлению и демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций. За три недели мая с улиц города убрали около 300 самовольно установленных штендеров, вывесок, щитов, перетяг во всех районах города. Всего с начала года их демонтировано порядка 1500.

Всех собственников первоначально оповещают о возможности добровольного демонтажа такой рекламы в месячный срок. В случае невыполнения данного требования, демонтаж производится силами администрации района с последующим возмещением собственником затрат на работы и вывоз на базу временного хранения».

Работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций будет продолжаться.

В соответствии с федеральным законом «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускается при наличии соответствующего разрешения и осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

По информации управления муниципального имущества администрации МО «Город Астрахань», для получения разрешения необходимы следующие документы:

  1) Заявление установленного образца.

  2) Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с собственником/арендатором недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция.

Если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений.

3) Документы и сведения, относящиеся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции:

      а) фотомонтаж места планируемой установки рекламной конструкции, с точностью, исключающей ошибки в определении выбранного места;

      б) проект технического устройства и территориального размещения рекламной конструкции, который включает в себя:

      — сведения о технических параметрах рекламной конструкции. Если предполагается установка рекламной конструкции с подсветкой, то указывается применяемая технология;

      — ситуационный план места установки;

      — экспертное заключение о соответствии конструкций средств наружной рекламы, а также несущих конструкций их крепления, включая фундамент, техническим нормам (если такие конструкции предполагается использовать при установке рекламной конструкции).

           Вышеуказанные документы можно направить:                                           

1. Лично или через законного представителя;

2. Через МФЦ;

3. Через региональный портал https://www.gosuslugi.astrobl.ru;

4. Через единый портал https://www.gosuslugi.ru;

5. Посредством почтовой связи;

6. Факсом либо иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявление и документы.  

За выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии с ФЗ «О рекламе» взимается государственная пошлина.

Дополнительную информацию можно получить в управлении муниципального имущества администрации МО «Город Астрахань» в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по адресу: г. Астрахань, ул. Ленина, 14 каб. 1, тел. 39-10-38.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru