Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани городской лес превратили в свалку

Поделитесь материалом:

Лесопосадка в Янго-ауле стала местом массового сброса бытовых отходов. О несанкционированной свалке в излюбленном месте отдыха астраханцев недалеко от протоки Прямая Болда рассказали в социальных сетях.

«Выехал сегодня с детьми и по дороге был ошарашен такой картиной – бессовестно вываленная куча бытового и строительного мусора! Как же так можно с природой? Есть контейнеры для такого, номера ЭКО центра, для вывоза крупногабаритного мусора. Но гадить в своём же городе, тем более среди растений и деревьев, так нельзя. Администрацию города Астрахани прошу активней решать проблемы с несанкционированными свалками, а при их обнаружении, как примеру в этом лесу – вычищать, так как это наносит огромный урон экологии», — ужасается увиденному астраханец Наиль Адельшинов.

Ответ на его пост у себя на страничке Вконтакте пришел вскоре от администрации областного центра. «Указанная территория находится на содержании МБУ г. Астрахани «Зеленый город». <…> Дано поручение МБУ г.Астрахани «Зеленый город» принять к исполнению», — сообщили чиновники о решении по поводу мусорных куч на 6-м Капустинском проезде в Ленинском районе города.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru