Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани займутся проблемой провала дороги на улице Псковская

Поделитесь материалом:

В редакцию «Астраханского листка» поступила жалоба на состояние дорожного покрытия улицы Псковской, где образовался провал в месте пролегания коммунальных сетей. Мы вступили в переписку с администрацией областного центра, по результатам которой уже есть утешительные новости.

«Яма у нас на Псковской уже четвертый год. Машины, конечно, бьются. Да и шум от ударов по асфальту. Кроме того, у нас здесь не работает ливневка. Сколько раз просили решить наши проблемы и все без толку», — поделилась с нами историей Любовь, жительница одного из домов на пересечении улиц Псковская и Епишина. При этом мы и по собственному опыту помним, что на улице Псковская есть и прочие многочисленные изъяны дорожного покрытия.

Обратившись в администрацию Астрахани, вскоре редакция «Астраханского листка» получила ответ. Управление дорожного хозяйства и транспорта сообщило, что им не выдавалось разрешений на производство каких-либо работ, связанных со вскрытием асфальтобетонного покрытия проезжей части этой автодороги. Но, как оказалось, перспективы положительного решения проблемы (даже уже в этом году!) есть.

«В адрес балансодержателей инженерных сетей направлено письмо о необходимости провести мероприятия по устранению провала инженерной сети и территории, прилегающей к ней. Дополнительно сообщаем, что в рамках сложившейся экономии в июле 2022 года планируется заключить контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования по ул. Псковская», — уточняет замначальника управления по развитию транспортной инфраструктуры Марина Коломина.

Так что, будем надеяться, что яму на перекрестке улиц Псковская и Епишина все же устранят. Логично было бы предположить, что раз уж возьмутся и за ремонт дороги, являющейся продолжением улицы Победы, то и ливневку сделают. Ну а мы будем следить за ситуацией.

Астрахань, улица Псковская

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru