Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Черном яру проведут первый молодежный фольклорный фестиваль

Поделитесь материалом:

С 20 по 22 мая 2022 года на территории Черноярской станицы состоится «Фолк-фест». Это проект станет первым выездным лагерем на территории Астраханской области, где Астраханская молодёжь познакомится с традиционной казачьей культурой.

«Фолк-фест» — проект астраханки Анны Яничкиной, который стал победителем грантового конкурса Росмолодежи в рамках Всероссийского слёта казачьей молодежи в октябре прошлого года.

Астраханцы смогут посмотреть комплекс мероприятий культурно-образовательного характера. В программе для участников будут проведены мастер-классы и лекции от ведущих специалистов в сфере традиционной казачьей культуры Астраханской области, а также от приглашенных экспертов из других регионов, которые покажут ценность и уникальность казачьей культуры.

Экспертами станут: художественный руководитель казачьего ансамбля песни и пляски «Станица Православная» Сергей Захаров, этно-блогер, преподаватель традиционного ансамблевого пения и колокольного звона Нина Вагайцева, артист Московского государственного академического театра «Русская песня» Антон Безлуцкий, поэт, композитор, музыкант, автор казачьих стихов и песен Михаил Алейников.

На протяжении трех дней 30 участников от 16 до 25 лет смогут погрузиться в атмосферу традиций и казачьего фолка.

Информацию о проекте можно найти на сайте folk-fest.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru