Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском театре оперы и балета состоялся предпоказ инклюзивного спектакля

Поделитесь материалом:

7 мая в Малом зале Астраханского театра оперы и балета состоялся предпоказ спектакля «Мечта – это просто». Постановка особенна своими участниками. Исполнителями ролей стали дети из школы-интерната  №3  с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники театральной студии «Вверх».

Мероприятие прошло в рамках реализации благотворительных программ совместно с Министерством культуры и туризма АО и автономной некоммерческой организацией «Центр развития мультикультурной интеграции «Культурный мост».

Первыми зрителями стали родители и приглашённые гости. Спектакль прошёл в трогательной атмосфере поддержки. Юные артисты играли с неподдельной искренностью и видно было, что они получали огромное удовольствие от игры. Яркие и кульминационные моменты сопровождались аплодисментами.

Режиссер – постановщик и руководитель театральной студии «Вверх» Илона Байкина поблагодарила за участие и помощь в подготовке спектакля руководство школы- интерната и директора театра Наталью Шагову. Постановочная группа отметила, что спектакль дал возможность детям с ограниченными возможностями здоровья наравне со здоровыми детьми раскрывать свои творческие способности и таланты, а также найти новых друзей.

Реализовать проект и воплотить мечты помогали педагоги: ассистент режиссера – Ольга Пряхина, хореограф- постановщик – Елена Туякова, хореограф студии «Вверх» — Ларико Шаповал, музыкальный руководитель студии – Маргарита Акулова, художник студии – Анна Скрябина. 

 Премьера спектакля состоится 30 мая.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru