Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В центре Астрахани вновь можно полюбоваться на лебедей

Поделитесь материалом:

С сегодняшнего дня на Лебединой озеро в Астрахани вновь вернулись его живые символы. Лебедей в воду выпустили сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город».

Как уточняет пресс-служба администрации областного центра, для птиц в выходные дни с помощью специальной техники установили и домик. Теперь в нем будут жить два лебедя, которых привезли с места их зимовки в муниципальном тепличном хозяйстве, где у них был бассейн с подогреваемой водой, место для прогулок на свежем воздухе и особое питание.

Лебедей в теплице постоянно осматривали ветеринары. Они же провели контрольную проверку состояния птиц и накануне их выпуска в Лебединое озеро. Кстати, в прошлом году это мероприятие планировали проводить на пару недель раньше.

Фото: камера видеонаблюдения «РЕАЛ»

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru