Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани для ремонта глубинной канализации на Куликова объявят конкурс

Поделитесь материалом:

МУП «Астрводоканал» завершил подготовку конкурсной документации для определения подрядчика, который займется ремонтом глубинной канализации в районе ТЦ «Три кота» на улице Куликова. Проблема отягощается тем, что участок расположен на глубине более 6 метров.

Из-за ветхости произошел перелом трубы диаметром 1 метр. Собственными силами и имеющимися техническими возможностями «Астрводоканал» устранить аварийную ситуацию не может, так как не имеет необходимых для проведения работ специализированной автотехники и оборудования.

В связи с этим в соответствии с законодательством в ближайшее время будет объявлен конкурс, по результатам которого определят подрядную организацию. Планируют, что подрядчик начнет работы уже в начале мая.

После замены аварийного участка коллектора нормализуется водоотведение на улицах Белгородской, Куликова, Б. Алексеева. В настоящее время по поручению администрации города коммунальщиками приняты временные меры, препятствующие разливу канализационных вод: установлено насосное оборудование для перекачки стоков.

МУП «Астрводоканал» приносит жителям микрорайона извинения за доставленные неудобства и делает все возможное для скорейшего устранения аварийной ситуации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru