Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Новый глава Енотаевского района предоставил отчет за развитие муниципалитета

Поделитесь материалом:

Руководитель Енотаевского района Борис Будаев сегодня представил депутатам Совета муниципального образования отчетный доклад о результатах деятельности администрации района за 2021 год и планы развития района на 2022 год. Учитывая, что новый глава назначен лишь 22 марта, нельзя не вспомнить бывшего главу района Сергея Левшина.

Основные усилия были направлены на обеспечение поступательного социально-экономического развития района, восстановление всех отраслей экономики и социальной сферы, а также на повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

В консолидированный бюджет муниципалитета за прошлый год поступило более 718 млн рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов порядка 290 млн рублей. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал без субъектов малого предпринимательства составил 2 млрд 988 млн рублей, что в 4 раза больше, чем за 2020 год.

Наиболее крупные инвестпроекты — ООО «Артель», предприятие по разведению южноамериканской бесшерстной породы овец дорпер и ООО «МАПС» предприятие по выращиванию продовольственного картофеля.

В прошлом году завершили строительство разводящих сетей водопровода в поселке Волжский протяженностью 16,8 км. Не первый год на территории района реализуется национальный проект «Жилье и городская среда». В прошлом году в селе Енотаевка благоустроили две общественные территории.

В сентябре 2021 года на территории района введен в эксплуатацию ФАП в селе Копановка. В селах Ленино и Восток заработали две новых котельных.

В этом году администрация района продолжит реализацию программ развития. Так, запланировано ввести в эксплуатацию ряд объектов капитального строительства: 24-квартирный дом для детей-сирот и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в селе Никольское, ФОК в селе Енотаевка и другие.

Планируют благоустроить шесть общественных территорий в селах Енотаевка, Пришиб, Восток, Иваново-Николаевка, Федоровка, Никольское. На базе школы посёлка Волжский будет открыта очередная «Точка роста», где дети будут углублено изучать предметы естественно-научного и технологического направления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru